Freitag Februar 16
- 19: 45 Stunden: Die Konzentration der Fallas, Local Board Fallera, Falleras Mayores de Dénia und Ehrenhöfe in der Nou d'Octubre Straße
- 20: 00 Stunden: Besuch der Falleras Mayores de Dénia, der Ehrenhöfe, des Ortsverbandes von Fallera und der Kommissionen der fallas Camp Roig, Paris Pedrera, Saladar, Diana, Port Rotes und Baix la Mar sowie Fallas-Bands
Samstag Februar 17
- 19: 45 Stunden: Konzentration der Falleras-Kommissionen, des Fallera Local Board, der Falleras Mayores de Dénia und der Ehrengerichte auf der Plaza de la Constitución
- 20: 00 Stunden: Besichtigung der Falleras Mayores de Dénia, der Ehrenhöfe, der örtlichen Behörde Fallera und der Kommissionen in den Häusern der Fallas Roques, des Darrere del Castell, der Campaments, des Westens und des Zentrums sowie der Falleros
Samstag Februar 24
- 17: 45 Stunden: Konzentration der 2018 Falleros Positionen auf der Plaza del Ayuntamiento
- 18: 00 Stunden: Ankunft der Falleras Mayores de Dénia
- 18: 25 Stunden: Beginn der Bildung des Gefolges
- 18: 35 Stunden: Parade zum Centre d'Art l'Estació
- 19: 00 Stunden: Einweihung der Ninot 2018 Ausstellung
- 21: 00 Stunden: Gala Fallera mit der Auslieferung des 2018 Exemplary Fallero Badges Jaume Bertomeu Katalanisch und die Belohnungen von JLF und JCF
Sonntag Februar 25
- 17: 00 Stunden: Besuch der Falleras Mayores de Dénia, der Ehrenhöfe und der örtlichen Behörde Fallera in der Residencia de Ancianos Santa Lucía
- 19: 00 Stunden: Gala Fallera Infantil mit der Lieferung von Belohnungen von der JLF und JCF. Geschenke Elena Zeiler Martí. Vorher Auftritt von Wizard Wendo. In den El Poblet Gärten
Von März 1 um 14
- 14: 00 Stunden: Wir sehen, wie Fälle angekündigt werden
Samstag, März 3
- 18: 30 Stunden: Konzentration am Ende von Marqués de Campo
- 18: 45 Stunden: Parade zum Plaza de la Constitución
- 19: 30 Stunden: Crida der älteren Falleras von Dénia, Melani Ivars und Carla Vinaroz sowie eine Proklamation von Manolo Catalán aus dem Rathaus
- 21: 30 Stunden: Sopar von Germanor im Karpfen von Torrecremada
Sonntag, März 11
- 11: 00 Stunden: Sammlung zu den Kommissionen, um den Tag der Flagge des Westens zu feiern
- 12: 00 Stunden: Konzert der musikalischen Künstlergruppe von Dénia an der Kreuzung der Diana-Straße und des Paseo del Saladar. Organisieren: Falla Saladar
- 14: 00 Stunden: Mascletà auf dem Valgamediós Platz
Mittwoch, März 14
- 20: 00 Stunden: Erster Nit d'Albades an die größeren Falleras von Dénia und an die größeren Falleras der Falleros-Distrikte in der folgenden Reihenfolge:
Falleras Mayores de Dénia (Plaza de la Constitución)
Falla les Roques
Falla Baix la Mar
Darrere Falla del Castell
Falla Campaments
Falla Westen
Donnerstag März 15
- 20: 00 Stunden: Zweite Nit d'Albades zu den großen Falladen von Dénia und zu den großen Falleras der Falleros-Bezirke mit folgender Reihenfolge:
Falla Camp Roig
Paris Falla Pedrera
Falla Saladar
Diana versagt
Falla Hafen Roter
Falla-Center
Freitag März 16
- 8: 00 Stunden: Plantà der Denkmäler Falleros der Stadt
- 12: 30 Stunden: Plantà des Scheiterns des Local Board Fallera in der Plaza del Consell
- 17: 30 Stunden: Kindersnack plantà. Schokolade, Coca María und Buñuelos für Besucher auf der Plaza del Consell
- 18: 00 Stunden: Höflichkeitsbesuch der großen Falleras von Dénia, des Ehrenhofs und des Ortsverbandes Fallera zu allen Fallas-Distrikten in folgender Reihenfolge:
Falla Les Roques
Falla Baix la Mar
Darrere Falla del Castell
Falla Campaments
Falla Westen
Falla Camp Roig
Falla Paris-Pedrera
Falla Saladar
Diana versagt
Falla Hafen Roter
Falla-Center - 21: 00 Stunden: Abendessen Plantà
Samstag, März 17
- 7: 00 Stunden: despertà Fallas in allen Bezirken
- 8: 00 Stunden: despertà Säugling
- 8: 30 Stunden: Besuch der Jury zu den verschiedenen Mängeln
- 9: 00 Stunden: Besuchen Sie andere Geschworene Auszeichnungen falleros
- 10: 45 Stunden: Konzentration der Fallas-Kommissionen auf der Plaza de la Constitución
- 11: 00 Stunden: Akt der Hommage an die Falleras Mayores de Dénia und die großen Falleras von Les Roques, Darrere del Castell und Baix la Mar
- 13: 00 Stunden: Übergabe der Preise für das Scheitern des Dénia 2018-Kindes
- Ingenio y Gracia Award, First Child Section, gesponsert von Da Ta Pools
- First Child Section Awards
- Preis der Ingenio y Gracia Special Children's Section, gesponsert von Da Ta Pools
- Sonderpreise der Kinderabteilung
- Preis für das beste Kinderfehler-Gemälde, gesponsert von Juanma Lópz Painting and Applications
- Pepe Simó Award für den Ninot Indultat Infantil. - 14: 00 Stunden: mascletaes in den verschiedenen Falleras Abgrenzungen
- 18: 30 Stunden: Konzentration aller Aufträge in der Federico García Lorca Straße
- 19: 00 Stunden: Huldigung an die Falleras Majors der Fallas Camp Roig, Campaments und West
- 20: 30 Stunden: Verleihung der 2018 big faults awards
- Engalanat Carrer Award, gesponsert vom Department of Fiestas
- Preis für die Förderung der Gleichstellung von Frauen und Männern, gestiftet vom Ministerium für Gleichstellung
- Pepe Simó Al Ninot Indultat Award.
- Valencianischer Förderpreis, gesponsert von der Abteilung für Sprachnormung
- Preis für die beste touristische Kritik, gesponsert vom Department of Tourism
- Preis für die beste Kritik an der Umwelt- und Abfallwirtschaft, gesponsert vom Umweltministerium
- Luis Francisco Carrió Award für die beste lokale Kritik, gesponsert von Canfali
- José Vicente Negre Award für Fallera Activity, gesponsert von der Dénia Taxi Cooperative
- Risk Award, gesponsert von Espabrok Bisquert Molines Insurance Brokerage
- Preis für Ornamente
- Sacabutx Award für die beste Kritik fallera
- Preis für die beste Fehlerfarbe, gesponsert von Juanma Lopez Malereien und Anwendungen.
- Auszeichnung für das beste Llibret de falla, gesponsert vom Department of Culture.
- Ingenio y Gracia First Section Award, gesponsert von Smart Project.
- Ingenio y Gracia Special Section Award, gesponsert von Smart Project.
- First Section Awards
- Special Section Awards - 23: 00 Stunden: Feste in den verschiedenen Falleras Abgrenzungen
- 00: 00 Stunden: Party in La Glorieta
Sonntag, März 18
- 7: 00 Stunden: Despertà in allen Bezirken von Falleros
- 8: 00 Stunden: Kinder wake
- 10: 30 Stunden: Höflichkeitsbesuch der Falleras Mayores de Dénia, der Ehrenhöfe und der örtlichen Behörde Fallera im Heim der Rentner und der Seemannsgruppen
- 11: 45 Stunden: Konzentration der Kommissionen in der Esplanade Cervantes
- 12: 00 Stunden: Akt der Hommage an die großen Falleras von Port Rotes und Centro
- 14: 00 Stunden: mascletaes in den Abgrenzungen der Falleras
- 18: 15 Stunden: Konzentration der Kommissionen auf der Plaza Jaume I
- 18: 30 Stunden: Akt der Hommage an die großen Falleras von Paris Pedrera, Saladar und Diana
- 20: 00 Stunden: Eintritt der Bands von Calle Marques de Campo und Diana, endet auf der Plaza de la Constitución. Dort, gemeinsame Interpretation von "El Fallo"
- 21: 30 Stunden: mascletà im Jaume I Platz
- 23: 00 Stunden: Feste in den verschiedenen Falleras Abgrenzungen
- 00: 00 Stunden: Feiern Sie in La Glorieta
Montag März 19
- 7: 00 Stunden: despertà Fallas in allen Bezirken
- 8: 00 Stunden: despertà Säugling
- 10: 00 Stunden: Parade in den verschiedenen Falleras Abgrenzungen
- 11: 00 Stunden: Messe zu Ehren des heiligen Josef in der Kirche Mariä Himmelfahrt
- 11: 30 Stunden: Blumenangebot an die Mare de Déu dels Desemparats. Reiseroute: Calle Marqués de Campo, Diana, Magallanes und Plaza del Convento
- 14: 30 Stunden: mascletaes falleros in verschiedenen Bezirken
- 17: 00 Stunden: Paraden in den Falleras Demarkationen
- 18: 30 Stunden: Willkommen zu den neuen Präsidenten der 2018 / 2019-Übung auf der Plaza de la Constitución
Cremà der Fehler von Dénia 2018
- 20: 00 Stunden: "Cremà" des Scheiterns des Local Fallera Board. Plaza del Consell
- 20: 30 Stunden: Cremà von den kindlichen Misserfolgen des Ersten Abschnitts mit Ausnahme des ersten Preises
- 21: 00 Stunden: Cremà des kindlichen Versagens, der den ersten Preis der Ersten Sektion und das kindliche Versagen der Besonderen Sektion mit Ausnahme des ersten Preises gewonnen hat
- 21: 30 Stunden: Cremà of the infantile failure gewinnt den ersten Preis der Special Section
- 22: 30 Stunden: Cremà der siegreichen Misserfolge des 7º- und 6º-Preises der Ersten Sektion
- 23: 00 Stunden: Cremà der siegreichen Misserfolge des 4º- und 5º-Preises der Ersten Sektion
- 23: 30 Stunden: Cremà der siegreichen Misserfolge des 2º- und 3º-Preises der Ersten Sektion
- 23: 45 Stunden: Cremà über das Scheitern des Gewinns des 1º First Section-Preises
- 00: 30 Stunden: Cremà der Siegerfehler des 4º- und 3º-Preises der Special Section
- 01: 15 Stunden: Cremà des siegreichen Scheiterns des 2-Preises der Special Section
- 01: 30 Stunden: Cremà des siegreichen Scheiterns des 1-Preises der Special Section